+7 (495) 800-12-00 доб. 18-11 или 10-70  scilab@rea.ru  Наш канал на Youtube

РЭУ им. Г.В. Плеханова посетила делегация из университета им. Алассана Уаттара г. Буаке (Республика Кот-д’Ивуар)

В период 16-20 сентября 2017 года состоялся визит делегации университета им. Алассана Уаттара (г. Буаке, Кот-д’Ивуар) в лице президента университета Лазара Поаме и вице-президента по планированию, программированию и внешним связям г-жи Пелажи Теуа в РЭУ им. Г.В. Плеханова.
В 2016 году по инициативе кафедры экономики промышленности между нашими университетами было заключено Соглашение о сотрудничестве, чему предшествовала поездка в университет им. Алассана Уаттара заведующего кафедрой экономики промышленности, профессора Быстрова А.В.
Целью визита стало ознакомление с деятельностью и опытом РЭУ им. Г.В. Плеханова и проведение переговоров по развитию совместных проектов в различных областях образования и науки. Программа пребывания делегации включила переговоры с и.о. ректора Вороновой Т.А., проректором по учебно-методической работе Карасевым П.А. и научным руководителем университета Валентеем С.Д. Обсуждались вопросы управления высшей школой, организации учебного процесса, научной деятельности и возможности сотрудничества. Гости познакомились с историей вуза, посетили библиотечный центр, получили представление о работе бизнес-инкубатора, ситуационного центра социально-экономического развития России и регионов РФ, научно-исследовательской лаборатории «Перспективные композиционные материалы и технологии» и научной школы «Химия и технология полимерных материалов».
Представители университета им. Алассана Уаттара провели специальную встречу с коллективом кафедры экономики промышленности, где им были представлены образовательные и научно-исследовательские приоритеты кафедры, цели и задачи научной школы «Промышленная и экономическая безопасность» (основатель и научный руководитель д.т.н., профессор Быстров А.В.), а также потенциал кафедры в отношении международных проектов. В этом мероприятии приняли участие декан факультета менеджмента Пономарев М.А. и зав. кафедрой русского языка и культуры речи Лаврушина Е.В., которые рассказали об образовательных программах и возможностях языковой подготовки иностранных студентов.
Программа визита отличалась насыщенностью и разнообразием в отношении профессиональных и культурных мероприятий, что безусловно позволяет упрочить всесторонние отношения, сформировать программы совместных проектов и активизировать взаимную академическую и студенческую мобильность. Уже существует план совместной работы РЭУ им. Г.В. Плеханова и университета им. Алассана Уаттара, а состоявшееся событие послужит развитию международного профиля нашего университета.

Top