+7 (495) 800-12-00 доб. 18-11 или 10-70  scilab@rea.ru  Наш канал на Youtube

Сотрудники Университета приняли участие в организации и проведении Всероссийского Фестиваля науки

С целью привлечения внимания молодежи к науке и инновациям, а также популяризации научных достижений, сотрудники РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли активное участие в организации и проведении VII Всероссийского и XII Московского Фестиваля науки, прошедшего 6-8 октября 2017 года одновременно на множестве площадок г. Москвы и других городов России.
В РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках Фестиваля был проведен форум «Совершенствование подготовки специалистов и развитие профессиональных компетенций в области информационных технологий в условиях цифровой трансформации экономики России». Совместно с компанией «Консультант Плюс» при поддержке Главного контрольного управления г. Москвы организована Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада «Финансовый контроль и аудит», проведены деловые игры, мастер-классы, круглые столы, научно-практические лекции и семинары. География участия в проведенных РЭУ мероприятиях оказалась очень обширная, так в Олимпиаде приняли участие студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми, Иваново, Краснодара, Пятигорска, Кемерово, Саратова, Брянска, Орла, Севастополя и других городов, а также студенты из Монголии, Армении и Белоруссии.
Центральной выставочной площадкой Фестиваля науки стал ЦВК «Экспоцентр» где стенд Университета представляли сотрудники отдела Научных мероприятий и защиты интеллектуальной собственности УО НИР, а также представители кафедр и лабораторий Университета, а именно лаборатории криминалистики и специальной техники, товароведения и товарной экспертизы; психологии; рекламы, связей с общественностью и дизайна; химии и физики; финансового контроля, анализа и аудита; мировой экономики; маркетинга.
В ходе выставки были презентованы научные и инновационные достижения РЭУ им. Г.В. Плеханова в области разработки новых биоразлагаемых полимерных материалов, идентификации и выявления фальсификации товаров, а также организованы научно-популярные конкурсы и викторины для участников мероприятия.
Выражаем благодарность всем организаторам и участникам научных мероприятий Университета в рамках Всероссийского Фестиваля науки!

Top