+7 (495) 800-12-00 доб. 18-11 или 10-70  scilab@rea.ru  Наш канал на Youtube

Сотрудники лаборатории прошли стажировку в Университете Пизы (Италия)

Победители программы выпускных проектов участников кадрового резерва, сотрудники кафедры химии и физики, Пантюхов Петр Васильевич и Масталыгина Елена Евгеньевна получили возможность пройти трехнедельную стажировку в одном из ведущих европейских вузов.
С 1 декабря 2017 года сотрудники РЭУ им. Г.В. Плеханова проходили стажировку в Университете Пизы (Италия). Активное содействие в переговорах с Пизанским Университетом оказал начальник отделения международного сотрудничества факультета экономики торговли и товароведения Винченцо Лигорио. Сотрудничество между РЭУ и Università di Pisa осуществляется в рамках договора о сотрудничестве между университетами.
Стажировка проходила в Департаменте химии и индустриальной химии Пизанского Университета (Dipartamento di Chimica e Chimica Industriale, Università di Pisa) под руководством профессора Федерики Кьеллини. Помимо освоения новых методов исследования, сотрудники РЭУ совместно с коллегами из Пизанского Университета создали новый биокомпозиционный материал для 3D печати и получили первые образцы изделий из нового материала. Работа по исследованию полученных образцов будет продолжена в стенах РЭУ им. Г.В. Плеханова. Результатом сотрудничества должна стать совместная публикация в одном из ведущих научных международных журналов, на основании которой будет возможна подача заявок на совместные международные гранты. Достигнута предварительная договоренность о посещении РЭУ сотрудниками Департамента химии и индустриальной химии Университета Пизы с целью научного и образовательного сотрудничества.

Top