+7 (495) 800-12-00 доб. 18-11 или 10-70  scilab@rea.ru  Наш канал на Youtube

Ученые РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили с деловым визитом Тверской завод вторичных полимеров

29 июня заведующий научной лабораторией «Перспективные композиционные материалы» РЭУ им. Г.В. Плеханова Петр Васильевич Пантюхов, старший научный сотрудник Елена Евгеньевна Масталыгина, директор Центра коллективного пользования «Научное оборудование» Игорь Анатольевич Михайлов и лаборант-исследователь базовой кафедры химии инновационных материалов и технологий Анастасия Юрьевна Анпилова совершили рабочую поездку на Тверской завод вторичных полимеров ГК «ЭкоТехнологии».
Сотрудники ознакомились с основными технологическими циклами работы предприятия, начиная с сортировки и промывки исходного сырья, заканчивая получением готовых изделий. Тверской завод вторичных полимеров – один из крупнейших в стране переработчиков вторичного пластика. На него поступают как промышленные, так и бытовые пластиковые отходы. С помощью современных технологических линий пластиковому мусору дают «вторую жизнь», выпуская на выходе полимерные гранулы или готовые изделия (стреп-ленты). В настоящее время прорабатывается вопрос запуска новых производственных линий и закупки нового промышленного оборудования для расширения ассортимента производимой продукции.
Сотрудников РЭУ пригласил руководитель R&D проектов ГК «ЭкоТехнологии» Равиль Николаевич Фехретдинов для демонстрации работы предприятия и обсуждения нового проекта по производству перспективных биокомпозиционных материалов на основе разработок ученых Плехановки. Высокую перспективность проекта по биокомпозитам в ходе обсуждения отметил директор ТЗВП Герман Геннадиевич Попов. Помимо основного совместного проекта, существует ряд других прикладных задач, для решения которых могут быть привлечены научные сотрудники РЭУ.
Совместное желание улучшить экологическую ситуацию в стране позволит объединить усилия ученых и промышленности для получения инновационных экологичных материалов из вторичного сырья.

Top