+7 (495) 800-12-00 доб. 18-11 или 10-70  scilab@rea.ru  Наш канал на Youtube

Повышая научный потенциал: учёные РЭУ – на образовательном интенсиве

С 16 по 19 сентября в г. Тюмени на базе ТюмГУ прошел четырехдневный стратегический образовательный интенсив по карбоновой тематике «Практика создания и развития карбоновых полигонов и сопутствующих климатических проектов: кадры, технологии, оборудование». География участников была обширная: из 16 субъектов РФ были представители из 26 университетов и институтов России. В рамках интенсива были лекции, семинары, мастер-классы от экспертов. Также были проведены проектные работы в командах.
Плехановку на интенсиве представляли заведующий научной лабораторией «Перспективные композиционные материалы и технологии» Пантюхов Петр Васильевич и сотрудники Инжинирингового центра Абушахманова Зубаржат Рафисовна и Киселёв Николай Витальевич.
В рамках интенсива была проведена проектная работа, которая объединяла группы из разных университетов в единую команду и в течении четырех учебных дней подготовила свой бизнес-кейс и успешно защитила перед панелью экспертов в области науки и бизнеса. Представители нашего Университета выполняли проектную работу совместно с коллегами из Белгородского государственного университета и Чувашского государственного университета. Также было налажено сотрудничество с НИУ «БелГУ», ЧГУ им. Ульянова, ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова, ЮГУ и др.

Top